Цитата недели:

Генетически наследуемой является предрасположенность человека поступать и вести себя определенным образом при попадании в определенные ситуации.
Ганс Айзенк
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Находим в любой ситуации положительные моменты

В нашей повседневной жизни мы очень часто сталкиваться с огромным количеством трудностей и неприятностей. Они могут быть различного характера: физические, эмоциональные, какие-либо внешние раздражители и т.п.. Ежедневно у нас появляется просто масса причин, чтобы впасть в депрессию, замкнуться в себе, страдать и никого не подпускать к себе ни на шаг. Но выход ли этого? Сегодня мы предложим вам интересный подход к трудностям и проблемам.

Если вы попали в какую-либо неприятную ситуацию, вам просто-напросто необходимо найти в ней что-нибудь положительное и попытаться отогнать от себя все отрицательные мысли и радоваться каждому моменту жизни.

Например, вас уволили с работы, но зачем же переживать, когда можно просто с высоко поднятой головой подумать о том, что это шанс изменить обстановку и найти более интересную и более оплачиваемую работу.

Если вам просто надоела рутина, и вы погрязли в бытовухе, самое время абстрагироваться и насладиться природой, прогуляйтесь по лесу, или погрузитесь в мир искусства и посетите всевозможные выставки.

А чтобы следить за своими перепадами настроения заведите дневник, именно в него вы будете записывать все приятные события, которые происходят с вами. А когда в моменты душевной невзгоды вы прочитаете эти приятные воспоминания, вам станет значительно лучше.

Помните, что даже в самой отчаянной ситуации можно найти положительный момент. Мы расстались с любимым человеком? Да, больно, неприятно, обидно. Но, помните, все что ни делается – к лучшему!!

Счастье и радость в нас самих и если научиться отгонять прочь самые страшные и неприятные мысли, то можно быть самым счастливым человеком на всей земле!

У психологов есть особое мнение на понятие «счастье», они считают, что существуют три ступени счастья:

1. Невидимые радости жизни: это и еда, и напитки, искусство, литература, секс.

2. Работа, от которой вы получаете истинное удовольствие. Сюда же относят и семью, рождение ребенка, ухаживание за ним, его воспитание.

3. Заниматься любимым делом во благо окружающих.



Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru