Цитата недели:

В жизни нет иного смысла, кроме того, который человек сам ей придаёт
Э. Фромм
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Источники психологического воздействия

Информация является одним из самых важных и сильных средств, которыми можно воздействовать на психологию человека, причем информация, выраженная вербально или нет, может воздействовать на психологию таким образом, что изменения начнутся внутри личности воздействуемого, поэтому он не заметит стороннего вмешательства и будет считать, что это его собственная инициатива. Существует несколько основных источников, которые выдают громадное количество информации, которая в конечном итоге в значительной степени формирует поведенческие настроения общества и индивида.

Прежде всего – это государство и различные государственные структуры, которую дают человеку наиболее важную информацию о положении государственных и экономических дел, которая необходима для создания человеком для себя комфортного пространства и благополучной жизни.

Не стоит также забывать, что само общество, являясь объектом, на которое воздействует информационное поле, в то же время является тем объектом, который создает это же самое информационное поле, что позволяет говорить о том, что информационное здоровье и безопасность – это дело каждого человека как элемента общественной машины.

Отдельные индивиды также являются частью этого сложного взаимодействия, так как сказанная кем-то информация может моментально распространиться на значительный сектор общества, что вне всякого сомнения, вызовет какие-либо процессы внутри этой части общества.



Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru