Цитата недели:

«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Эрих Фромм
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Как экономить время?

Современная деловая женщина очень часто чувствует себя, как будто находится в каком-то цейтноте. На нее наваливается очень много забот, например, работа, учеба, семья, воспитание детей, постоянные дела дома, которые, казалось бы, не закончатся никогда. Получатся, что современным женщинам постоянно не хватает времени. Так как же быть и как распланировать свой день, чтобы времени хватило на все?

1. Регулярная чистка на рабочем месте. Это означает, что выберите один день в недели, когда вы сможете освободить свое рабочее место от ненужных бумаг и файлов. То, что осталось желательно систематизировать. Это поможет вам не тратить лишнее время на поиски нужных бумаг и документов.

2. Планируйте свой день по часам. По этому плану вы не будете хвататься на несколько дел сразу, или проводить бесполезно время. Конечно, сначала вам будет очень не привычно, но затем вы втянитесь, и будете жить по определенному распорядку, который не позволит зря тратить время.

3. Попробуйте организовать свою работу так, чтобы хотя бы в ней были перерывы на отдых, в эти свободные минуты вы будете расслабляться, и переключаться на что-нибудь другое.

4. Дела необходимо делить на более и менее важные, определите для себя, что вы сделаете в первую очередь. Также стоит помнить, что дела «второочередные» иногда остаются невыполненными, поэтому логичнее будет иногда менять местами с первоочередными.

5. Чтобы не усложнять себе жизнь, не стесняйтесь просить о помощи у других. Также умейте быть твердыми и уверенными, и умейте отказывать, не обязательно соглашаться помогать другим, когда у вас самих уйма дел.



Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru