Цитата недели:

Генетически наследуемой является предрасположенность человека поступать и вести себя определенным образом при попадании в определенные ситуации.
Ганс Айзенк
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Как стать спокойным?

Человек, разговаривающий громким голосом в общественных местах, нередко порождает у остальных чувство раздражения. А все по тому, что мало кто знает, почему нужно разговаривать тихо. В этой статье мы дадим несколько советом о том, как стать спокойным.

Человек с тихим голосом чаще спокоен, и его спокойствие передается остальным. Он терпелив по отношению к другим, рассудителен, полон любви к близким. Его выдержка становится примером для других. Спокойный человек не распыляется по мелким неприятностям, он стойко переносит жизненные невзгоды, обдуманно решает проблемы. С ним легко вести переговоры, так как он не повышает тона голоса и, следовательно, не раздражает собеседника.

Для того чтобы стать спокойным, нужно желание, а также контроль над собой. Начать можно с голоса, просто уменьшив громкость. Некоторых людей природа сама наделила этим качеством, и они строят вокруг себя атмосферу доброжелательности. Наш голос обладает силой, способной передавать эмоциональные сигналы. Если человек говорит громко, динамично, то он, возможно, сам того не ведая, распространяет вокруг себя ауру раздражительности, негатива. Тихий голос создает атмосферу доброжелательности, покоя, любви.

Сперва последите за реакцией окружающих

Прежде чем изменить свой голос, необходимо отследить, как на него реагируют окружающие, лишь затем попытаться поменять тональность. Это также повлияет и на вас. Вы станете более спокойным, устойчивым к стрессу. Жизненные проблемы не станут вызывать в вас бурю эмоций. Тихий голос уравновесит ваше внутреннее состояние, даст отдых и телу.

Родителям известно, что дети становятся послушнее, когда на них не повышаешь голос, а говоришь спокойно. В воспитании голосу отдается значительное место. Разговоры на повышенных тонах с ребенком оказывают давление на его самооценку. Он не контактирует с кричащим родителем; слова, сказанные громко, остаются в детской памяти.

На Востоке умению говорить тихо придается большое значение. Люди там знают, что от способности избегать стресса, зависит общее здоровье человека.

С детства нам говорят, чтобы мы не расстраивались по пустякам. Не без помощи голоса мы усмиряем свой гнев и вспыльчивость. Люди с агрессивным типом поведения часто подвергаются заболеваниям, связанные с сердцем. Вспомните, как некоторые кричат и пытаются давить на собеседника. Также вспомните, что люди с тихим голосом могут усмирить возбужденную толпу. Пример, студенты на лекции. Лектора с негромким голосом лучше слушают.

Как только вы сумеете статьи спокойным, вы разительные преобразования в вашей жизни.



Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru