Цитата недели:

Генетически наследуемой является предрасположенность человека поступать и вести себя определенным образом при попадании в определенные ситуации.
Ганс Айзенк
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Как заставить себя сделать уборку?

Человек по природе своей брезглив и чистоплотен, вы, наверное, не раз замечали за собой, как невольно морщите нос при виде пятен на полу, грязной посуды и т.д. Но многим из нас и неприятна также сама затея сделать уборку, ведь занятие это скучное и монотонное и совсем неинтересное.

Как только наступает время делать уборку, у нас сразу появляется куча других более «важных дел». Кто-то нанимает прислугу, если это по карману, а кто-то обращается в клиннинговые компании.

Но, у кого ни на прислугу, ни на клиннинговые компании средств нет, то хочешь или нет, все равно придется заниматься этим нелюбимым делом.

Для начала вам нужно просто настроиться на рабочий лад. Для этого включите оживленную музыку, которая взбодрит вас и в тоже время поможет расслабиться, то есть, вы можете петь и танцевать в процессе уборки.

Также специалисты советуют, использовать ароматические палочки или свечи, так как приятный запах тоже поднимает настроение.

Также во время уборки помните, что физический труд облагораживает и помогает абстрагироваться от внешнего мира, так что представьте, что с выбросом мусора многие проблемы исчезнут и на вас нахлынут положительные эмоции.

Очень часто после уборки и многие дамы испытывают чувство удовлетворенности, прилив сил и бодрости.



Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru