Цитата недели:

Генетически наследуемой является предрасположенность человека поступать и вести себя определенным образом при попадании в определенные ситуации.
Ганс Айзенк
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Как бороться с хронической усталостью?

Чтобы ответить на этот вопрос нам для начала потребуется выяснить, что такое усталость в принципе.

Усталость – это когда человек не чувствует в себе силы и энергии для продолжения работы. Усталость бывает как психическая, так и физическая. Если говорить о хронической усталости, то стоит заметить, что это полное исчерпание сил у человека, в нашем современном мире такое явление может произойти даже с подростком.

Это происходит потому, что человек неправильно расходует свою энергию или отсутствует ее приток. Кстати о притоке, основным источником энергии в нашем современном мире является пища. Конечно, существует огромное количество мнений по поводу того, что является наиболее питательным для организма, но большинство психологов уверено, что истинными источниками энергии являются фрукты и шоколад.

Но кроме этого человеку нужны и другие виды энергии, например, энергию можно черпать в сфере искусства, литературы, из взаимоотношений с животными.

Так как же все-таки бороться с хронической усталостью?

Прежде всего, нельзя ни в каком случае опускать руки, необходимо собраться с силами и начать делать хоть что-нибудь. Постепенно увеличивая объем работы.

Обязательно включите в свою жизнь элементы игры, например, поиграйте с домашними животными, детьми, можно попробовать и сексуальные ролевые игры.

Добавьте в свою жизнь и физическую нагрузку, например, запишитесь на фитнес или йогу. Старайтесь больше и чаще общаться с позитивными успешными людьми, и тогда все получится и наладится.



Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru