Цитата недели:

Генетически наследуемой является предрасположенность человека поступать и вести себя определенным образом при попадании в определенные ситуации.
Ганс Айзенк
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Стервозность как психологическое явление

Все знают, безусловно, кто такие стервы. Однако не всякому «повезло» повстречаться с таковыми. Поэтому в основном люди сталкиваются с таким понятием, как стервозность в книгах, фильмах или же в крайнем случае могут быть свидетелями проявления данного качества характера у соседей по подъезду, например. И поэтому далеко не каждый понимает и представляет себе, что же на самом деле такое стервозность, и вкладывают в это слово несколько иной смысл, нежели который характерезует данное понятие в истинном свете.

Обычно стервозность свойственна девушкам, женщинам, в особенности дамам в бальзаковском возрасте. Но почему и отчего проявляется стервозность у женщин? В основном это связывается с тем, что женщина, уже пройдя этап молодости, остается недовольной своей личной жизнью, своим мужем, своими детьми, и поэтому стремится вылить все накопившееся у нее на душе, проявляя данное качество на своих близких и друзьях, так сказать, «включает стерву». Однако данное явление нельзя назвать однозначно плохим качеством характера. Напротив, именно стервозность позволяет добиться женщине желаемых, стремительных высот, к которым она тянется. Ведь именно по большей части, если на это обратить внимание, стервами являются женщины-боссы, женщины-начальницы. Ведь по-своему стервозность – это защитный механизм организма, который не позволяет манипулировать собой, хотя и имеющий свои определенные последствия. Женщины-стервы плохие семьянинки, не самые лучшие жены, однако именно они добиваются всего того, что захотят.



Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru