Цитата недели:

Генетически наследуемой является предрасположенность человека поступать и вести себя определенным образом при попадании в определенные ситуации.
Ганс Айзенк
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Как научиться планировать время?

Время в современном мире играет огромную роль, вы наверняка часто замечали, что вам постоянно не хватает времени. Причем не хватает его постоянно, на общение с семьей и друзьями, на активный отдых и пассивный, на работу и безделье.

Очень часто мы задаем себе вопрос, почему так происходит и что нам мешает эффективно планировать свой день?

Каждый человек в потоке современной жизни совершает определенные ошибки по планированию времени и вот основные из них:

Технические ошибки. Это обычное не знание о том, что можно планировать свое время. Чтобы это исправить, каждое утро или вечер на листке бумаги расписывайте предстоящий день.

Внешние факторы. Вы по своей природе не дисциплинированная личность, поэтому сбить вас с толку очень легко, и вы поддаетесь под чуждое влияние. Или наоборот вы очень ответственный человек, а ваше окружение так и стремится нарушать ваши планы.

Психологические препятствия. Это ваши личные особенности, может быть, вы не делаете ту или иную работу, потому что она вам не интересна или скучна для вас.

Теперь каждые ошибки рассмотрим по отдельности.

Технические ошибки

Скорее всего, вы не отводите четкое время на выполнение той или иной задачи, что совершенно не правильно, потому что очень легко эту задачу будет перенести на другое время, например на следующую неделю. Поэтому, ставя перед собой цели, ставьте и временные рамки, когда эти цели должны быть пройдены.

Вы выбираете неподходящее время для решения той или иной задачи, например, вы по своим биологическим особенностям «сова», а выбираете утреннее время, для решения проблем.

Вы планируете слишком много задач на день, и ваш организм с этим не справляется.

Продолжение читайте здесь



Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru