Цитата недели:

Удовольствие от удовлетворения диких инстинктов несравненно выше, чем от удовлетворения инстинкта подавленного.
З.Фрейд
ссылка


За гранью




Приглашаем на семинар!


Наши друзья:



Секреты для счастья

Совсем недавно американские психологи проводили масштабные исследования, в ходе которых им (по их словам) удалось узнать и сформулировать пять самых основных причин или принципов счастья. А если же быть точнее, то это пять наиболее самых эффективных способов для воздействия на самосознание, которое даст почувствовать себя счастливым человеком.

Свои исследования ученые опубликовали в одном из американских журналов - The Psychological Science. Пять пунктов для счастья звучат так:

  1. Быть всегда благодарным. Психологи просили добровольцев писать письма с благодарностью тем людям, которые когда-то помогли им или делали для них что-то хорошее, и тем самым установили, что радостное чувство, которое испытали участники эксперимента, не проходило на протяжении нескольких недель.
  2. Стараться думать о хорошем. Психологи просили участников эксперимента почаще в своей жизни представлять себе реализацию своих самых заветных мечтаний. В ходе этого исследования было обнаружено, что у исследуемых настроение заметно повышалось.
  3. Делать добро. Эксперты утверждают, что от каждого любого доброго поступка удовлетворение получается больше у того кто это делает, чем у того – кому это адресовано.
  4. Фиксировать подарки судьбы. Все те люди, которые вели учет своим приятным событиям, которые были у них в жизни – чувствовали себя счастливее остальных.
  5. Больше проявлять своих достоинств. Психологи предлагали добровольцам реализовывать свои самые положительные черты самым неожиданным способом. К примеру, человек с чувством юмора начинал шутить в самых скучных местах – от этого он чувствовал себя счастливее.


Права на сайт © 2007-2012 www.psixologic.ru Написать нам: lp@psixologic.ru